Турция не введет санкции против России. Проблема с пшеницей решена
01 April 2022, 13:29

Турция придает большое значение диалогу с Россией и не намерена присоединяться к санкциям против нее, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

«Мы неоднократно заявляли ранее, что не будем участвовать в санкциях против России, и объясняли причины этого», – напомнил он в беседе с журналистами 31 марта по возвращении из Узбекистана.

Анкара, по словам Эрдогана, также придает большое значение поддержанию диалога с Москвой по проблемам региональных конфликтов. Причем это касается не только Украины, но и Сирии, Ливии, Южного Кавказа.

Как заявил президент, Турция готова стать одной из стран – гарантов безопасности Украины, однако перед этим необходимо детально проанализировать это предложение.

Эрдоган также сообщил о желании провести переговоры с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, чтобы обсудить организацию их возможной встречи. В этом смысле Эрдоган, по его словам, «настроен решительно». Турецкий лидер считает, что такая встреча должна состояться как можно скорее.

Кроме всего прочего, Эрдоган рассказал, что из-за ситуации на Украине Турция испытывала некоторые проблемы пшеницей, но сейчас они почти решены. На данный момент у страны нет проблем с точки зрения продовольственной безопасности, пишет ТАСС.

Источник: vesti.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 1 апреля 2022 

Теги     пшеница      Турция      санкции      Эрдоган   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.