Южную Америку охватила сильнейшая засуха
10 February 2022, 09:20

В Бразилии бушует засуха, являющаяся одной из сильнейших за последние несколько десятков лет. От нее пострадали в основном южные регионы Бразилии (в то время как в северных произошли разрушительные наводнения): жара и малое количество осадков фактически опустошили их, нанеся колоссальный урон по их экономике, в значительной степени зависящий от сельского хозяйства. В результате в стране выросли цены на продукты питания.

Складывающаяся в Бразилии ситуация дает основания ожидать падения урожаев сельскохозяйственных культур. Например, в сезоне 2021-2022 годов урожай сои может сократиться на 10-11 млн. тонн до 133-134 млн. тонн.

Правительство соседней с Бразилией Аргентины призвало граждан ограничить потребление воды, чтобы уменьшить нагрузку на реку Парана, являющуюся ключевой транспортной артерией: уровень воды в ней находится на 77-летнем минимуме из-за отсутствия дождей в Бразилии, расположенной выше по течению.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 10 февраля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.