USDA. Баланс по кукурузе на 17 января 2022. Россия
17 January 2022, 20:03

Волгоградская область поставила на экспорт в прошлом году сельхозпродукции на сумму свыше 221 млн долларов. В сравнении с 2020 годом объем поставок в денежном выражении вырос на 76,5 млн долларов. Динамика зафиксирована по многим направлениям: так, отгрузки зерна увеличились в два раза.

Целевое задание по экспорту перевыполнено на 10,5%. В 2021 году география поставок волгоградской сельхозпродукции насчитывала 50 стран. В списке основных импортеров — Турция, Казахстан, Египет, Азербайджан и страны Европы.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.01.2022 пересмотрело Баланс кукурузы для России в сезоне 21/22 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 15000 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 10900 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 4500 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 50 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 390 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -0.51 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по кукурузе на 17 января 2022 по Украине

Смотрите также баланс по кукурузе на 17 января 2022 по ЕС

Смотрите также баланс по кукурузе на 17 января 2022 по США

Теги     экспорт      кукуруза      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).