В Минсельхозпроде заявили об отсутствии влияния санкций ЕС на экспорт продовольствия
11 October 2021, 09:49

Санкции ЕС не оказывают влияния на поставки белорусского продовольствия за рубеж, сельскому хозяйству ничего не угрожает, заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Алексей Богданов.

«Мы давно уже диверсифицировали наш внешнеторговый пакет таким образом, чтобы невозможно было какой-то стране против нас что-то сделать. Конечно, такие санкции на нас не повлияют», — сказал Богданов в интервью телеканалу СТВ в воскресенье.

Наоборот, по словам Богданова, в 2021 году поставки белорусского продовольствия в ЕС выросли на 43%.

Он рассказал, что белорусские производители не только продолжают работать над поставками продовольствия на европейский рынок. Они также активно развивают направление стран СНГ, азиатский вектор. Например, экспорт белорусского продовольствия в Китай вырос на 40% до $216 млн.

Источник: interfax.by

Читать: Прогноз биржевых цен на 11 октября 2021 

Теги     экспорт      ЕС      Белорусь      сельское хозяство      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.