Абрамченко предложила запретить стройки и сельхозпроизводство на подтапливаемых территориях
31 August 2021, 13:25

Территории в зонах паводка планируется включить в Единый государственный реестр недвижимости и запретить новое строительство и сельхозпроизводство на этих землях, заявила заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко. Он отметила, что подобные территории всегда подвержены негативному воздействию вод.

«Нужно завершить наконец подготовку документов, связанных с описанием границ зон затоплений и подтоплений. Это территории, которые — мы это уже понимаем четко — будут всегда подвержены негативному воздействию вод»,— сказала госпожа Абрамченко на форуме «Амур — река жизни» в Хабаровске (цитата по «Интерфаксу»).

По ее словам, нужно вносить данные о границах зон подтоплений в Единый государственный реестр недвижимости, чтобы регулировать деятельность сельхозтоваропроизводителей и чтобы строительный комплекс не осваивал эти земельные участки. Она считает, что такие территории не надо передавать в пользование для возведения объектов капитального строительства.

Этим летом с паводками столкнулись жители Хабаровского края, Бурятии, Еврейской автономной области, Крыма и Краснодарского края.

Источник: kommersant.ru

Читайте: Прогноз биржевых цен на 31 августа 2021

Теги     запрет      паводки      Абрамченко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.