В порту Таганрога построят комплекс для перегрузки зерновых
17 August 2021, 15:40

Главгосэкспертиза одобрила проект комплекса для перегрузки зерновых в порту Таганрога. Об этом сообщается на сайте организации.

В тексте сообщения говорится, что соглашение о постройке перегрузочного комплекса подписали еще в 2019 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Проектную документацию подготовило ООО «Транспортные проекты и инвестиции», а исполнителем выступит ООО «Морской зерновой терминал».

Перегрузочный комплекс появится в районе Северного мола порта. Его производственные мощности составят 270 тыс. тонн грузов в год. Он будет работать по схеме прямой перевалки и поможет сохранить акваторию порта от волнения моря, навалов полей льда и движения донных наносов.

Комплекс построят в два этапа: на первом планируют провести реконструкцию Северного мола, выстроить два грузовых причала и установить технологическое оборудование и гидротехнические сооружения. Кроме того, выполнят работы по дноуглублению у причала № 10 и обустроят внутриплощадочные сети инженерно-технического обеспечения. На втором этапе дноуглубление проведут у причала № 11.

Отмечается, что комплекс поможет в развитии транспортных связей и донского продовольственного экспорта.

Источник: rbc.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 17 августа 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.