Аграрии Татарстана пересеют 10% посевов озимых
10 May 2021, 11:13

Посевная в Татарстане преодолела «экватор». Сев проведен на 52% от прогноза. Яровыми культурами уже занято 920 тыс. га, в том числе, зерновые размещены на территории 682 тыс. га, масличными охвачено 100 тыс. га, сахарной свёклой засеяно 42 тыс. га.

Как подчеркнули в региональном минсельхозе, материальные и технические активы позволяют аграриям региона сеять в сутки не менее 100 тыс. га. При таком графике большинство агрохозяйств Татарстане закончат посевную к середине мая.

Провели в Татарстане и очередной мониторинг озимых. По оценке сельхозспециалистов, в регионе придется пересевать порядка 10% посевов озимых. По мнению экспертов, в основном, всходы погибли по причине несоблюдения агротехнологий, включая, нарушение сроков сева.

Хозяйствам также рекомендовано более пристально контролировать состояние паровых полей. К настоящему моменту засеяно сидератами 10% площадей (33 тыс. га).

Читайте прогноз биржевых цен с 10 по 14 мая 2021.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     Татарстан      озимые      сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.