Цены FOB и EXW на 5 мая 2021. Россия, Украина
05 May 2021, 08:00

Посевная кампания в России началась во всех федеральных округах, работа ведется в 62 регионах России, сообщили в Минсельхозе. В ведомстве уточнили, что на данный момент уже засеяно 6,7 миллиона га, или 13,1% от запланированного (80,5 миллиона га). Пшеница посеяна на 1 миллион га, ячмень — на 2,2 миллиона га, кукуруза на зерно — на 391,1 тысячи га.

По прогнозам Минсельхоза, посевная площадь в 2021 году вырастет на 600 тысяч га по сравнению с прошлым годом и составит 80,5 миллиона га, из которых 51,5 миллиона га запланирован под яровой сев.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на 4 мая 2021

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мировые цены на пшеницу снижаются перед новым урожаем и открытием Ормузского пролива
Мировые цены на пшеницу с 10 по 17 июня продолжили снижение в преддверии поступления на рынок нового урожая. Этой динамике способствует и информация о планируемом подписании меморандума между США и Ираном, результатом которого должно стать полное открытие Ормузского пролива.
Экспорт сельхозпродукции из России в АСЕАН увеличился на 5%
В период с января по май 2023 года Россия экспортировала агропромышленную продукцию в страны АСЕАН на сумму 251 млн долларов, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Крупнейшими импортерами стали Таиланд и Вьетнам.