МСХ РФ предлагает временно ограничить экспорт гречихи
30 April 2021, 08:57

Минсельхоз РФ предложил ввести временное ограничение на экспорт гречихи и гречневой крупы, сообщила пресс-служба министерства.

«В целях сохранения необходимых объемов гречихи и гречневой крупы на внутреннем рынке и недопущения резких колебаний цен, в ходе подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию Минсельхоз России выступил с инициативой о временном ограничении экспорта данной продукции. В настоящий момент указанная мера прорабатывается», — говорится в сообщении.

Минсельхоз сообщил, что с ноября 2020 года видит существенное увеличение экспорта российской гречихи в ряд стран-импортеров на фоне сложившейся мировой конъюнктуры. Но при этом текущие объемы производства крупяных культур в стране позволяют удовлетворять спрос предприятий переработки и полностью обеспечивать потребности населения в основных видах круп, в том числе гречневой.

В России уже введены экспортные ограничения на пшеницу, кукурузу, ячмень, семена подсолнечника, сои и рапса в целях защиты внутреннего рынка.

Читайте обзор товарных рынков на 30 апреля 2021.

Источник: ru.investing.com

Теги     экспорт      МСХ РФ      гречиха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.