Уборка сои в Аргентине затормозилась из-за дождей
05 April 2021, 11:15

Аргентинские фермеры начали испытывать первые затруднения в проведении уборочной кампании сои на фоне обильных дождей на территории страны. Об этом сообщают эксперты Зерновой биржи Буэнос-Айреса. Отмечается, что уборка, по данным на начало апреля, прошла лишь на площади в 1%, в то время как годом ранее показатели были выше и составляли – 8,1%.

«Состояние посевов сои несколько ухудшилось и к отчетной дате доля находящихся в плохом и очень плохом состоянии возросла с 32% до 33%. В удовлетворительном состоянии находилось 59% посевов против 61% неделей ранее, в хорошем и отличном – 8% против 7%», – говорится в сообщении.

Ранее с похожими затруднениями столкнулись и бразильские аграрии – в стране наблюдались самые низкие темпы уборочной кампании сои за последние 10 лет. Сейчас фермеры собрали урожай масличной с площади в 71% от запланированной.

Читайте прогноз биржевых цен с 5 по 9 апреля 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     соя      уборка      дожди      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.