Урожай зерновых в 2020 году составит 65 млн тонн — Минэкономики Украины
26 November 2020, 11:05

По результатам уборочной кампании 2020 в Минэкономики ожидают урожай зерновых на уровне 65 млн т.

Об этом написал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий в ходе интервью телеканалу «ДОМ».

«Уборка зерновых ожидается на уровне 65 млн т. Это не рекордный показатель, в прошлом году у нас было 75 млн т. Но этот урожай все равно входит в ТОП-5 лучших показателей за всю историю Украины. И этого достаточно, чтобы обеспечить внутреннее потребление, которое составляет около 20-21 млн т», — рассказал Тарас Высоцкий.

Как он уточнил, весь остальной объем будет экспортирован в другие страны.

В Минэкономики ожидают получить урожая кукурузы на уровне 30 млн т, пшеницы — 25 млн т и ячменя — 8 млн т.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2020». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией «Суффле Агро Украина».

Напомним, что по состоянию на 23 ноября украинские сельхозпроизводители уже собрали 79,2 млн т основных культур с площади 23,5 млн га, из которых зерновые и зернобобовые культуры составляют 60,9 млн т (14,7 млн га, 96%).

Читайте прогноз биржевых цен на 26 ноября 2020.

Источник: latifundist.com

Теги     зерно      Украина      урожай      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).