Цены FOB и EXW на 28 сентября 2020. Россия, Украина
28 September 2020, 09:12

Ставропольский край экспортирует излишки зерна в пять стран. Сейчас местные аграрии запасаются семенами на 2021 год. Для этого необходимо проверить около 330 тысяч тонн продукции. К 25 сентября проверено уже 308 тысяч тонн. Работа завершена на 93 процента. В крае работает 22 организации, которые обеспечивают аграриев посевным материалом. Излишки они поставляют в соседние регионы, а также экспортируют в Азербайджан, Армению, Туркменистан, Грузию и Турцию. За пределы края ежегодно отправляется около 100 тысяч тонн. Также за рубеж отправляют пищевую продукцию. Как пояснили в региональном правительстве, в крае растёт площадь, которую засевают элитными сортами семян. Это удорожает процесс, но общая урожайность увеличивается на 10 и более процентов.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 26 сентября 2020

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России