Цены FOB и EXW на 30 июля 2020. Россия, Украина.
30 July 2020, 08:35

На Дону осталось убрать 12% хлебов. Ростовские сельхозпроизводители уже собрали 10 млн тонн зерна, что вывело донской регион в лидеры по урожаю зерна среди южных регионов РФ. В борьбе за «первое место» Ростовская область обошла традиционного конкурента – Краснодарский край, где намолотили 9,5 млн тонн зерна.

Отметим, что в этом году Ростовская область оказалась под влиянием аномальных погодных условий, включая засуху и суховеи. В регионе рассчитывали на 10 млн тонн зерна (в прежние годы урожай доходил и до 12 млн тонн), однако предварительный показатель уже превзошел прогнозы. Как отметил областной губернатор Василий Голубев, это «еще не предел», уборка продолжается.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на 29 июля 2020

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.