Аграрии Липецкой области соберут 2,5 млн тонн зерна
21 July 2020, 13:19

В регионе началась уборка нового урожая.

На полях Липецкой области началась уборка урожая. Первые тонны зерна приняло одно из самых крупных предприятий региона — «Усманский элеватор». Он настолько мощный, что может принимать до 2 500 тонн зерна в сутки. Здесь одновременно принимают и отгружают пшеницу, чтобы транспорт не стоял зря.

Всего с полей области планируется собрать 2,5 миллиона тонн зерновых и масличных культур. Их переработают на 47 предприятиях, 12 из которых уже приступили к работе.

Сейчас на элеваторы поступает зерно 4 класса. Липецкий урожай настолько богат, что пшеницы хватает не только на нужды области. Каждый год за пределы региона вывозится больше полутора миллионов тонн зерна.

Читайте прогноз биржевых цен с 20 по 24 июля 2020.

Источник: vesti-lipetsk.ru

Теги     зерновые      Липецкая область      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.