Украина: аграрии западных областей подсчитывают убытки
25 June 2020, 08:58

Ливневые дожди в июне способствовали развитию сельхозкультур. Однако осадки привели к паводку, подтопили посевы, которые расположены в низинах в Ивано-Франковской области.

Посевы озимых и яровых зерновых в некоторых участках побелели. Государственные фитосанитарные инспекторы обследуют поля озимого ячменя, предназначенного на экспорт, на наличие карантинных организмов (карликовой головни). Уже обследовали посевы в Галицком и Городенковском районах Ивано-Франковской области.

Из-за разлива притока Прута Рыбницы поля в устье реки в Снятинском районе полностью залило.

«Погода напоминает прошлый год, когда так же в районах, которые находятся в низинах, затопило целые массивы. Осуществляем обследования. Аграрии подают документы на возмещение убытков. Потери урожая очевидны», — сообщил заместитель директора департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Степан Винтонович.

Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, из-за наводнения разрушено 110 км автодорог, 1850 м береговых укреплений и 90 мостов в Ивано-Франковской области. Повреждено 429,7 км автодорог, 130 мостов, ж/д инфраструктура в Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях. Нарушено транспортное сообщение с 34 населенными пунктами.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     Украина      зерновые      убытки      ливни      Запад   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.