В портах Бразилии очередь из судов, ждущих погрузки, стоит уже 45 дней
17 June 2020, 22:37

Согласно данным судоходного агентства Cargonave, суда ждут погрузки сахара на главном терминале Бразилии в порту Сантос уже 45 дней.

На прошлой неделе время ожидания судов на терминале RUMO SA составило 41 день. В прошлом году в это же время очереди были от пяти до семи дней.

В последние три месяца большая часть мировой торговли сахаром перешла на Бразилию, поскольку страна производит рекордные объемы продукта. Заводы отдают предпочтение производству подсластителя, а не этанолу, после того, как бразильский рынок топлива упал из-за мер, принятых правительством.

У других сахарных терминалов в Сантосе также есть задержки, но меньшие. Например, в терминал «Copersucar» время ожидания было всего 10 дней.

Некоторые трейдеры пытались переместить грузы на другие терминалы, чтобы сократить время  и дополнительные сборы за ожидание.

Спрос на российскую пшеницу в этом году будет не малый (Видео)

Теги     Бразилия      экспорт      сахар      порт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.