Турция в текущем году увеличит объемы производства ячменя и пшеницы
28 May 2020, 19:50

В 2020 году производство зерновых в Турции может вырасти до 37,1 млн тонн (+7,9%).

Об этом сообщает TurkStat.

Если верить официальным прогнозам в текущем году Турция должна собрать:

— 289 000 тонн овса (+9%);
— 20,5 млн тонн пшеницы (+7,9%);
— 320 000 тонн ржи (+3,2%);
— 8,3 млн. тонн ячменя (+8,7%).

Отметим, что ранее аналитики агентства MARS в своем майском отчете повысили прогнозные данные по урожаю зерновых в 2020 году в Турции.

Читайте прогноз биржевых цен на 28 мая 2020.

Теги     урожай      зерновые      прогноз      Турция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители СЗР просят упростить регистрацию новых пестицидов
Системные ограничения государственной регистрации пестицидов делают экономически нецелесообразной разработку препаратов для нишевых культур (овощи, фрукты, ягоды, зернобобовые) при растущем спросе, заявляют в АО Фирма «Август» и Российском союзе производителей химических средств защиты растений (РСП ХСЗР).
Во Франции заявили о серьезном ущербе сельскому хозяйству из-за жары
Аномально жаркая погода, державшаяся на протяжении более чем 10 дней на территории Франции, оказала серьезное влияние на аграрную отрасль, что может привести к заметному снижению урожая в конце года. Такое мнение выразила министр сельского хозяйства Анни Женевар в интервью газете Les Echos.