Пшеница. Цены в портах на 11 мая 2020
11 May 2020, 12:17

Соглашение о свободной торговле между Австралией и Индонезией, объявленное в четверг, которое официально вступит в силу 5 июля, потенциально может увеличить экспорт нового урожая австралийской пшеницы, считают источники на рынке. Согласно двустороннему соглашению, производителям пшеницы предоставляется право беспошлинного экспорта зерна в Индонезию объемом до 500 000 тонн, включая пшеницу, сорго и ячмень. Индонезийские покупатели пшеницы в этом году в основном удовлетворяли свои потребности зерном черноморского и аргентинского происхождения, поскольку засушливые погодные условия в Австралии сделали ее цены крайне неконкурентоспособными.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 11 по 15 мая 2020

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.
Оксана Лут рассказала о развитии агротехнологического образования на форуме в Тимирязев Центре
В Москве начал работу Форум агротехнологического образования 2026: общее образование. Мероприятие, которое проходит в Тимирязев Центре с 29 по 30 июня, собрало свыше 300 участников – учителей и директоров школ с агротехклассами из разных регионов России.