Цены FOB и EXW на 13 апреля 2020. Россия, Украина.
13 April 2020, 09:14

Экономические отношения России и Саудовской Аравии достаточно противоречивые. Они отмечены взлетами и падениями. Только то, что страны являются крупнейшими конкурентами в мире по добыче нефти и одновременно партнерами в рамках картеля ОПЕК+ говорит о многом. Но об этом ниже, а сейчас о зерне. Среди прочих статей торгово-экономического сотрудничества, этот сегмент занимает одно из важных мест. Саудовская Аравия является одним из крупнейших потребителей российского ячменя, наряду с многими сопредельными странами Ближнего Востока и Северной Африки. Теперь Россия отправила в Саудовскую Аравию партию пшеницы объемом 60 тысяч тонн. Это первая партия этой российской зерновой культуры. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

 

 

Речь идет о повышенной активности в исполнении ранее заключенных экспортных сделок. Активность экспортеров зерна в начале апреля резко выросла, хотя при этом вступила в действие квота на экспорт из России пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на председателя правления Союза экспортеров зерна Эдуарда Зернина. По его словам, экспортеры сейчас активно оформляют таможенные декларации для ранее закупленного зерна. «То есть речь идет не о повышенной активности трейдинга, а о повышенной активности в исполнении ранее заключенных экспортных сделок», — пояснил он.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 11 апреля 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.