Биржевые цены на 15 января 2020
15 January 2020, 07:59

Экспорт сои из Бразилии в Китай в январе может упасть примерно до половины уровня января 2019 года, согласно данным судоходной компании Cargonave, что свидетельствует о том, что предстоящее подписание торговой сделки между Китаем и США повлияло на рынок. Согласно графику поставок до 31 января, соевые партии, отправленные из бразильских портов в Китай, составили около 800 000 тонн, по сравнению с 1,4 млн. тонн, предназначенных для отправки в тот же пункт назначения в январе прошлого года. Согласно имеющимся данным, в январе 2019 года было запланировано 21 судно для поставки сои в азиатскую страну по сравнению с 12 в этом месяце.

 

 

4 января 2020-го госагентство Египта GASC планирует провести международный тендер по закупке минимальной партии 55-60 тысяч тонн мягкой мукомольной пшеницы. Её поставки покупателю запланированы на 01-10 марта текущего года. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Прежде всего, GASC будет рассматривать мягкую пшеницу из: Германии, Франции, России, Болгарии, Сербии, Парагвая, Австралии, США, Венгрии, Польши, Канады, Румынии, Украины, Казахстана и Аргентины. Также известно, что операторы должны отдельно подавать предложения по стоимости морского фрахта.

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Фьючерсные кривые на 13 января 2020

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).