Итоги и перспективы тюменского АПК (Видео)
19 December 2019, 13:14

Аграрии Тюменской области подводят итоги года с хорошим настроением. По многим показателям Тюменская область в регионах-лидерах. Благодаря новым разработкам и открытию современных производств.

Региональный АПК в этом году достаточно богат на события. По урожайности овощей регион стал лидером в стране. С гектара взяли 490 центнеров, оставив позади Астраханскую и Нижегородскую области.

Валовый сбор зерна после доработки составил 1,5 млн тонн. Зарегистрирован новый сорт пшеницы — детище ученых Аграрного ВУЗа. Назвали его «Тюменская Юбилейная» — в честь двух круглых дат. По словам ученых эта пшеница дает урожай на 5 центнеров больше, чем традиционные сорта.

Средняя урожайность по области была 22,4 центнера с гектара, на 5 больше. Это серьезный показатель. Новый сорт устойчив к бурой ржавчине. Это самое распространенное заболевание пшеницы.

Самое крупное открытие года — это завод по переработке картофеля, производительностью 30 тысяч тонн в год. От овощехранилища до упаковки сплошная автоматика. Сотрудники лишь следят за работой оборудования.

Основной вектор для АПК области на 2020 год — это экспорт. Планируют наращивать объемы поставок как в Европу, так и в Азию.

Фермеры на тракторах перекрыли дороги в Нидерландах

Россельхозбанк поддерживает аграриев Волгоградской области

В Вулканештах загорелся товарный поезд, груженый зерном

Источник: tyumen-time.ru

Теги     АПК      аграрии      итоги      перспективы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.