Последний гамбургер Исландии из McDonald’s не портится уже более 10 лет
07 November 2019, 09:27

31 октября 2009 года в Исландии был закрыт последний McDonald’s. Тогда же Хьёртур Смэрасон купил и последний гамбургер этой компании в стране. Он три года хранил его вместе с пакетиком картошки фри в полиэтиленовом пакете, и тот совсем не изменился.

— Я слышал о том, что продукция Макдональдс никогда не гниет, поэтому захотел узнать, правда ли это или нет, — говорит Смарасон. В 2012 году он передал гамбургер в Национальный музей Исландии, но спустя несколько лет музейщики вернули ему ценный раритет. Причем не в полном виде — некоторые дольки картошки были съедены гостями музея. И не побоялись же кушать такое!

На прошлой неделе знаменитому исландскому гамбургеру исполнилось уже 10 лет, сейчас он выставлен в гостевом доме Snotra House в Жикквибере на юге страны и даже сейчас не имеет признаков разложения.

Источник: rosng.ru

Теги     McDonald’s      Исландия      гамбургер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.