Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 02.10.2019
02 October 2019, 08:15

Во вторник фьючерсные цены на сою в США выросли до самого высокого уровня за более чем два месяца, прибавив к росту предыдущей сессии, связанному с покупками Китая и более низкой, чем ожидалось, оценкой запасов в США. Кукуруза также прибавила после роста на 4% в понедельник, после того как ежеквартальные данные по запасам зерна Министерства сельского хозяйства США показали, что запасы кукурузы и сои оказались ниже ожиданий трейдеров. Оценки запасов усилили беспокойство трейдеров и подняло вопросы о том, не преувеличивает ли USDA объем предстоящего урожая.

 

 

Засуха, вызванная глобальным потеплением, может уничтожить до 60% пшеничных полей в мире к концу столетия, что приведет к продовольственной нехватке и нестабильности, предупреждают исследователи. Мир должен быть готовым к «беспрецедентным» потрясениям производства культуры, которая является основным продуктом питания во многих странах, заявляют ученые-климатологи в статье, опубликованной в журнале Science Advances. Они считают, что даже если миру удастся ограничить потепление до 2 градусов Цельсия, негативные последствия все равно удвоятся в период между 2041 и 2070 годами, что вынудит фермеров адаптироваться путем более эффективного использования воды и изменения графика посева.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 30.09.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.