Баланс по кукурузе. Данные по ЕС на 15.08.2019
15 August 2019, 18:49

В новом отчете WASDE Министерства Сельского Хозяйства США оценка производства кукурузы в Европейском союзе в 2018/19 году повысилась со времени публикации предыдущего отчета с 63,4 млн. тонн до 64,22 млн. тонн. Прогноз производства на 2019/20 год также увеличен с июля с 64,2 до 64,8 млн. тонн. Прогнозируемый импорт кукурузы в Европейский союз в 2019/20 году повышен с 20,0 млн. тонн до 21 млн. тонн в связи с уменьшением производства пшеницы. Экспорт кукурузы из ЕС в 2018/19 году повышен на 800 тыс. тонн до 3,3 млн. тонн на основании  имеющихся торговых данных.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.08.2019 пересмотрело Баланс кукурузы для ЕС в сезоне 19/20 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 64800 тысяч тонн. Показатель вырос на 0.93 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 82500 тысяч тонн. Значение выросло на 1.23 процента.

Экспорт: оценивается в 2000 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 21000 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца поднялось на 5 процентов.

Конечные запасы: составят 8552 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 7.65 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по кукурузе на 15.08.2019 по России

Смотрите также баланс по кукурузе на 15.08.2019 по Украине

Смотрите также баланс по кукурузе на 15.08.2019 по США

Теги     экспорт      кукуруза      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).