Баланс по кукурузе. Данные по Миру на 13.08.2019
13 August 2019, 11:31

Прогноз по фуражному зерну в этом месяце на 2019/20 год предусматривает увеличение производства, повышение объема торговли и увеличение запасов по сравнению с прошлым месяцем. Производство кукурузы в Украине прогнозируется на рекордно высоком уровне, что отражает увеличение как площади, так и урожайности. Ожидается, что невысокие температуры и своевременные осадки повысят урожайность. Производство кукурузы в ЕС повышено, поскольку увеличение для Румынии, Венгрии и Болгарии более чем компенсирует снижение для Польши, Франции и Германии. Основные изменения в мировой торговле на 2019/20 г. включают увеличение экспорта кукурузы для Украины и Сербии и сокращение для России.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.08.2019 пересмотрело Баланс кукурузы для Мира в сезоне 19/20 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 1108238 тысяч тонн. Показатель вырос на 0.28 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 1129092 тысяч тонн. Значение упало на -0.52 процента.

Экспорт: оценивается в 172835 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 0.93 процента.

Импорт: составит 172835 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца поднялось на 0.93 процента.

Конечные запасы: составят 307724 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 2.95 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по Миру на 13.08.2019 по пшенице

Смотрите также баланс по Миру на 13.08.2019 по ячменю

Смотрите также баланс по Миру на 13.08.2019 по сое

Смотрите также баланс по Миру на 13.08.2019 по подсолнечнику

Теги     экспорт      кукуруза      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).