Сирия объявит три тендера по закупке мягкой пшеницы (Видео)
26 July 2019, 09:33

Генеральный директор компании по торговле и производству зерна «Юск Кассем» в интервью Федеральному агентству новостей (ФАН) сообщил, что намерен провести в 2019 году три тендера на закупку мягкой пшеницы в количестве 600 тысяч тонн, добавив, что климатические и сельскохозяйственные показатели будут очень хорошими в этом году.

У «Кассема» есть подтверждение первого тендера 7 января на сумму 200 тысяч тонн, он также знает, что цена одной тонны составляет около 270 долларов, и что оплата за весь контракт будет проводиться в сирийских фунтах.

Он добавил, что фиксированный контракт будет реализован в феврале и марте, и что второй тендер будет объявлен 18 февраля, а третий тендер будет представлен до 4 марта на ту же сумму, в размере 200 тысяч тонн, и что каждый тендер будет оплачен в долларах США.

Он также отметил, что в текущем году было проведено три тендера на закупку мягкой пшеницы общим количеством 600 тысяч тонн. Все сделки были осуществлены до начала сбора урожая пшеницы в Сирии.

Количество пшеницы, полученной фермерами с начала сезона, достигло 92 626 тонн пшеницы. Этот сезон лучше, чем прошлогодний сезон, несмотря на пожары, отметил собеседник ФАН.

С начала 2019 года было объявлено три тендера на импорт мягкой пшеницы, первый из которых был объявлен 7 января, цена одной тонны была установлена ​​на уровне 270 долларов США. Второй аукцион состоялся 21 февраля 2019 года. В настоящее время третий аукцион проходит по более низкой цене, с оплатой в долларах.

В военные годы Сирия импортировала из России миллионы тонн пшеницы, в том числе 1,5 миллиона тонн только в прошлом году, причем импортная пшеница была дешевле, чем отечественная.

По официальным оценкам, Сирия потребляет 2,5 млн. тонн пшеницы в год, причем, некоторые из них поставляются внутри страны, а остальные импортируются. В довоенный период сирийская республика могла похвастаться производством 4 млн. тонн пшеницы в год с возможностью экспорта 1,5 млн. тонн.

Также будет интересно:

Лукашенко: Жесточайший контроль по льну! За сельское хозяйство спросим со всех! 

Медведев встретился с комбайнёрами Курской области

В Ивановской области из-за проливных дождей потеряна часть урожая

Источник: riafan.ru

Теги     тендер      импорт      Сирия      мягкая пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.