На Ставрополье приставы «арестовали» 730 га пшеницы
16 July 2019, 11:28

Предприятие Апанасенковского района задолжало в бюджет свыше четырёх миллионов рублей. Требования суда руководство организации проигнорировало. Налоги поступили только после того, как приставы наложили арест на поля, принадлежащие должнику.

Налоговая инспекция неоднократно обращалось к руководству сельхозпредприятия. Но все уведомления остались без ответа. Тогда налоговики обратились в суд, который вынес решение в пользу истца. После этого за дело взялись приставы.

Отведённый на добровольное погашение долга срок руководство проигнорировало. Тогда сотрудники службы арестовали 730 гектаров пшеницы, ограничили движение денежных средств на кассе организации и оштрафовали компанию на десять тысяч рублей.

Этих мер оказалось достаточно. Долги по налогам в размере свыше четырёх миллионов рублей и 290 тысяч исполнительского сбора поступили на депозит отдела уже через три дня.

Ранее сообщалось, что предприниматель из Ставрополя погасил миллионный долг по налогам. А директор одного из предприятий Ипатово поплатится за сокрытие доходов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 июля 2019.

Источник: pobeda26.ru

Теги     поле      пшеница      Ставрополье      налоги      арест   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.