Фермеры Крыма ждут рекордный урожай зерновых (Видео)
08 July 2019, 18:21

Крымские аграрии ожидают рекордный урожай зерновых. Несмотря на весенний град и непогоду, они уже намолотили более 700 тысяч тонн зерновых.

В Красногвардейском районе полным ходом идет уборка зерновых культур. На данный момент уже собрано более 40% урожая. Это почти 700 тысяч тонн зерна. К Концу этой недели цифра должна достичь отметки в 1 млн.

Это рекордный для Крыма цифры, несмотря на непогоду, которая недавно обрушилась на крымский полуостров. Ежедневно, без выходных, крымские фермеры работают на полях.

Сами зерна и в дальнейшем изготавливаемая из них продукция используется не только в Крыму, но и во многих регионах России. Какая то часть зерен используется для дальнейшего посева полей.

На сегодняшний день закончена уборка озимого ячменя. Сейчас убираются поля озимой пшеницы. Ориентировочно сбор урожая будет идти до середины июля.

Также будет интересно:

В Харьковской области опрокинулся грузовик с зерном

Ставропольские аграрии убрали 55% зерновых

Двух полицейских подозревают в краже зерна на 18 млн рублей

Источник: vesti-k.ru

Теги     пшеница      урожай      зерновые      ячмень      фермеры      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.