Хакасия завершает посевную
04 June 2019, 13:48

В Хакасии завершается посевная кампания. Об окончании сева пшеницы уже заявили Алтайский и Бейский районы.

Последние работы подходят к концу в Ширинском, Усть-Абаканском, Орджоникидзевском, Таштыпском и Боградском районах. Всего в республике посеяно уже более 34 тысяч гектаров пшеницы. А вот сев серых хлебов и кормовых культур продолжается.

Кроме того, овощеводы активно высаживают морковь, капусту, картофель и другие культуры. На сегодня под овощами занято уже 332 гектара земли.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июня 2019.

Источник: tvrts.ru

Теги     посевная      зерновые      Хакасия      финиш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.
"Известия" сообщили о падении цен на зерно на юге России
Стоимость зерна в южных регионах России этой осенью снизилась вдвое по сравнению с прошлым годом - до 5 тыс. рублей за тонну и ниже. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).