Корея инвестировала в строительство зернового и рыбного терминалов в Приморье
04 June 2019, 13:28

Инвестиции южнокорейской промышленной группы Daelim Corporation в строительство в Приморском крае комплекса по хранению рыбной продукции и зернового терминала могут составить $80-100 млн, заявил представитель группы во время визита в регион, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

«Владивосток остается основным портом на Дальнем Востоке, через который проходит большая часть рыбной и сельскохозяйственной продукции. Но здесь практически нет портовых мощностей. Мы намерены создать современный логистический хаб для экспорта российской продукции за рубеж», — сказал директор московского филиала Daelim Industrial Со Ен Хун, слова которого приведены в сообщении.

В качестве потенциальной площадки губернатор Приморья Олег Кожемяко предложил инвестору рассмотреть Хасанский район с заводами и отдельными бухтами.

«Район удобно расположен, посмотрите, как можно использовать существующие мощности — заводы, отдельные бухты, чтобы заниматься хранением и переработкой рыбы. Наши специалисты помогут вам, но техническое задание должно исходить от вас», — приводит пресс-служба слова главы региона.

Ранее сообщалось, что для корейской стороны приоритетным местом площадки является Владивосток. Рассматривается возможность строительства комплекса по хранению рыбной продукции до 30 тыс. тонн и зернового терминала с объемом хранения 30-50 тыс. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июня 2019.

Источник: interfax-russia.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.