С начала сезона 18/19 МГ Украина экспортировала 44,4 млн тонн зерна
16 May 2019, 15:42

Украина экспортировала 44,4 миллиона тонн зерна с начала сезона 2018/19 годов по сравнению с 35,3 миллиона тонн за аналогичный период сезона 2017/18 годов, сообщило в четверг министерство аграрной политики.

В частности, по данным на 15 мая, за рубеж было продано 25,6 миллиона тонн кукурузы и 14,6 миллиона тонн пшеницы.

Министерство прогнозирует, что экспорт зерна в сезоне, который длится с июля 2018 года по июнь 2019 года, увеличится до 49 миллионов тонн с 39,4 миллиона тонн зерна в предыдущем сезоне.

Украина собрала в 2018 году рекордные 70 миллионов тонн зерновых по сравнению с 61 миллионом тонн в 2017 году.

Источник: fomag.ru

Теги     Украина      зерновые      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз планирует начать закупочные интервенции зерна в конце октября
Минсельхоз России планирует в конце октября начать закупки зерна в интервенционный фонд, сообщила журналистам глава ведомства Оксана Лут в кулуарах "Бипопрома".
Лут рассказала, сколько собрали в России пшеницы с начала года
Сбор пшеницы в России с начала 2026 года составил 93 млн тонн в бункерном весе. По итогам года урожай ожидается на прошлогоднем уровне, заявила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.