Баланс по пшенице. Данные по ЕС на 13.05.2019
13 May 2019, 16:49

В опубликованном в пятницу майском отчете WASDE МСХ США снизило с прошлого месяца свой прогноз производства пшеницы в ЕС в 2018/19 году – со 137,60 до 137,22 млн. тонн. Прогнозируется, что производство пшеницы в ЕС в 2019/20 году вырастет примерно на 17 миллионов тонн по сравнению с прошлым годом. Ожидается, что экспорт Европейского Союза увеличится на 3,0 млн. тонн до 27,0 млн. Благодаря значительному увеличению урожая, ЕС, как ожидается, будет более конкурентоспособным на мировом рынке, даже несмотря на увеличение внутреннего кормового потребления пшеницы. Конечные запасы в Европейском Союзе значительно возрастут благодаря увеличению запасов и сильной конкуренции со стороны России.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 10.05.2019 пересмотрело Баланс пшеницы для ЕС в сезоне 18/19 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 153800 тысяч тонн. Показатель вырос на 12.08 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 128000 тысяч тонн. Значение выросло на 3.98 процента.

Экспорт: оценивается в 27000 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 12.5 процента.

Импорт: составит 5500 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца упало на -5.17 процента.

Конечные запасы: составят 14214 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 43.37 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 13.05.2019 по России

Смотрите также баланс по пшенице на 13.05.2019 по Украине

Смотрите также баланс по пшенице на 13.05.2019 по США

Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).