Пшеница. Цены FOB. Данные на 08.04.2019
08 April 2019, 10:50

В феврале Франция экспортировала 1,4 млн. тонн мягкой пшеницы, показали таможенные данные в пятницу. Месячный экспорт вырос с уровня начала сезона 2018/19 в июле до 10,1 млн. тонн, по сравнению с 9,0 млн. за тот же период в 2017/18 году. Французский экспорт мягкой пшеницы в феврале превысил 1,2 миллиона, поставленных в январе. Месячный объем поставок в Алжир упал до минимума за сезон — 121 000 тонн, хотя эта страна Северной Африки осталась основным пунктом назначения для французской пшеницы в этом сезоне с объемом поставок 3,7 млн. тонн.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 01 по 05 апреля 2019

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: рост цен на дизель может вызывать волну продовольственной инфляции
Резкий рост цен в мире на дизельное топливо совпал с периодом пиковой потребности фермеров в горючем - активной фазой уборочной и посевной кампаний - и усиливает риски для мировых поставок продовольствия, провоцируя его инфляцию. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
Мишустин заявил о сложностях с топливом и логистикой у аграриев
Российский агробизнес испытывает сложности с топливом и логистикой грузов в 2026 году, правительство оказывает меры поддержки, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Председатель правительства РФ в среду принимает участие в работе XXVIII Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2026".