Греф назвал главную проблему России
15 March 2019, 09:59

Глава Сбербанка Герман Греф в четверг, 14 марта, выступил перед участниками форума «Лидеры России». В ходе выступления он ответил на вопрос, что считает основными проблемами России. Трансляция велась на официальной странице форума в Facebook FB.

Греф на просьбу назвать три из главных проблем согласился назвать одну. По его мнению, это «отсутствие эффективной системы государственного управления». «Это главное», – подчеркнул Греф, добавив, что, если эта трудность решится, все остальные будут преодолены автоматически.

Греф также заявил, что либерализм – это единственная экономическая система, способная дать эффективный результат. «Я либерал, и мне не стыдно себя признать либералом. Я абсолютный либерал в экономике и не знаю ни одну другую экономическую систему, которая построена не на либеральных принципах и даёт эффективный результат», – приводит его слова «Интерфакс».

Изменить мир к лучшему, по словам Грефа, поможет в ближайшем времени роботизация, поскольку роботы будут выполнять всю «грязную работу». «Я не вижу такой проблемы, что роботы завтра всех заменят. Слушайте, много-много специальностей исчезали, темп сейчас другой, поэтому много говорим о том, что «лернгинг» должен быть присущ каждому человеку. Ты должен быть готов к тому, что поменяешь специальность в процессе жизни», – уточнил он.

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» проводится уже второй год подряд. Его организатором с 2018 года выступает некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». В этом году более 227 тыс. человек подали заявки для регистрации.

Источник: ru.investing.com

Теги     Россия      Герман ГРЕФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.