Египет увеличивает плантации риса
13 March 2019, 19:57

Министерство сельского хозяйства Египта объявило, что в целях сокращения расходов на импорт, плантации риса планируется увеличить до 1,1 млн. акров. До этого площадь плантаций составляла около 800 тысяч акров (323 748.490 гектаров).

В 2018 году североафриканская нация начала импортировать рис, чтобы сэкономить воду, которая требовалась для выращивания.

В прошлом году Каир увеличил штрафы за незаконное выращивание риса.

 

Россиянам рассказали о выборе продуктов к Великому посту (Видео)

Теги     Египет      рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Известия" сообщили о падении цен на зерно на юге России
Стоимость зерна в южных регионах России этой осенью снизилась вдвое по сравнению с прошлым годом - до 5 тыс. рублей за тонну и ниже. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).
В Казахстане пресекли схему «серого» импорта зерна
Фискалы Западно-Казахстанской области пресекли схему нелегального импорта зерна с последующим экспортом в страны Центральной и Южной Азии под видом продукции казахстанского происхождения.