Баланс по кукурузе. Данные по Украине на 11.02.2019
11 February 2019, 18:07

Министерство сельского хозяйства США оценивает производство кукурузы в Украине в 2018/19 году на рекордном уровне в 35,5 млн. метрических тонн, что на 0,5 млн. тонн больше, чем ожидалось в декабре, на 11,4 млн. тонн больше, по сравнению с прошлым годом, и на 4,6 млн. тонн выше предыдущего рекордного урожая, который был собран в 2013 году. Предполагаемая уборочная площадь составляет 4,55 млн га, что на 0,05 млн га больше, чем в декабре. Урожайность оценивается на рекордном уровне в 7,80 метрических тонн с гектара и объясняется благоприятными условиями в течение всего вегетационного периода. Повышение оценки основано на предварительных данных об урожае от Государственной службы статистики Украины.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 08.02.2019 пересмотрело Баланс кукурузы для Украины в сезоне 18/19 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 35500 тысяч тонн. Показатель вырос на 1.43 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 6900 тысяч тонн. Значение выросло на 4.55 процента.

Экспорт: оценивается в 28500 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 1.79 процента.

Импорт: составит 25 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 1592 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 19.34 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по кукурузе на 11.02.2019 по России

Смотрите также баланс по кукурузе на 11.02.2019 по ЕС

Смотрите также баланс по кукурузе на 11.02.2019 по США

Теги     валовый сбор      баланс      экспорт      кукуруза      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).