Трамп: кукурузы недостаточно, Китай должен открыть рынок для финуслуг и промышленности (Видео)
01 February 2019, 11:45
  1 комментарий  

В заявлении Белого дома отмечается определённый прогресс и конструктивный характер переговоров с КНР, однако никакого окончательного решения не принято, и теперь у двух стран остаётся всего месяц.

Достигнутое в Буэнос-Айресе торговое перемирие завершится уже 1 марта. Если до этого момента не будет достигнуто полномасштабное соглашение, американцы обещают повысить импортные пошлины на китайские товары с 10% до 25%.

Президент США Дональд Трамп заявил, что для заключения торгового соглашения с Китаем потребуются переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. При этом он отметил, что для заключения соглашения недостаточно того, чтобы Китай покупал у американцев больше кукурузы.

Также будет интересно:

Ульяновские аграрии начали подготовку к новому полевому сезону

Революция в АПК: прогнозы на урожай и подготовка к посевной

Аграрии Ставрополья обсудили с губернатором края проблемы отрасли

Источник: vestifinance.ru

Теги     Китай      торговое соглашение      Трамп   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Вот заморочился то…)) Все дело в кукурузе!!!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.