Минсельхоз будет регулировать цены на зерно внутри РФ — СМИ
18 January 2019, 21:22

Минсельхоз РФ будет регулировать цены на зерно на внутреннем рынке и не ожидает их роста в среднесрочной перспективе, сообщили российские агентства со ссылкой на министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

“Будем ориентироваться в последующие годы на улучшение качества нашего зерна. И самое главное — будем регулировать цены на внутреннем рынке”, — процитировал Патрушева Интерфакс.

“Я не думаю, что цены на внутреннем рынке будут расти в среднесрочной перспективе”, — сказал он.

“Уточненный прогноз по производству зерновых в целом по РФ на сегодняшний день составляет 112,9 миллиона тонн. С учетом внутреннего потребления и с учетом переходящих остатков, я думаю, что порядка 42 миллионов тонн мы можем в этих условиях разрешить отправить на экспорт”.

Минсельхоз планирует субсидировать тарифы на железнодорожные перевозки зерна из Сибирского федерального округа, где цены на зерно на 3.000-4.000 рублей за тонну ниже, чем в европейской части России, сказал Патрушев на выставке “Зеленая неделя в Берлине”.

Источник: ru.reuters.com

Теги     регуляция      зерновые      цены      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.