Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 05.12.2018
05 December 2018, 09:20

Россия продолжает укрепляться в Африке и развивать рынки сбыта своей продукции. Сегодня этот континент представляет для РФ огромный интерес. В рамках укрепления своих позиций Москва намерена обсудить с властями Марокко отмену установленной заградительной пошлины на поставку в эту североафриканскую страну отечественных зерновых культур.Экспорт российского зерна затрагивает практически все страны африканского континента, за исключением нескольких государств на севере материка. Главными потребителями пшеницы из РФ выступают Нигерия с поставками в 1 150 тысяч тонн и ЮАР (700-800 тысяч тонн). Также сельхозпродукция интересна Кении, Йемена, Мозамбику, Сенегалу, Гане, Танзании, Конго, Ливану и Судану. Неохваченными остались лишь Марокко и Алжир. При этом уже в следующем году первая пробная партия пшеницы из России будет отправлена именно в Алжир.

 

 

С российских полей в скором времени могут исчезнуть классические тракторы. Некоторые из них смогут заменить грузовые дроны Skyf («Скиф»). Презентация и демо-полеты такого «летающего трактора» прошла в Казани. Сегодня это самый большой в мире мультироторный дрон. Для управления им нужны всего два человека. Обучиться этому сможет любой технически грамотный человек за одну неделю. Причем для этого у него совсем не обязательно должно быть высшее образование. Максимальная грузоподъемность платформы составляет 400 килограммов. С грузом 50 килограммов такой аппарат может пролететь до 350 километров. Максимальная длительность полета без дозаправки — восемь часов.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 04.12.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.