С 2019 года запланирована прибавка к пенсиям
10 October 2018, 10:23

Власти РФ заложили деньги в бюджете на прибавки к пенсии неработающим пенсионерам, которые оттрудились на селе не менее 30 лет, заявил президент РФ Владимир Путин. Он напомнил, что власти планируют увеличение с 1 января 2019 года фиксированной выплаты к страховой пенсии (на 25%) пенсионерам, имеющим стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет.

«Сейчас Дмитрий Анатольевич (Медведев) на контроле это держит. Правительство готовит соответствующее правило исчисления, как считать, что считать. Они в ближайшее время эту работу закончат. Думаю, что все там будет без сбоев, деньги под это зарезервированы», — сказал В.Путин в ходе общения с рабочими сельхозпредприятия «Рассвет».

Д.Медведев, присутствовавший при этом, пояснил, что ранее норма такая существовала, но у страны «к сожалению были финансовые проблемы». «Поэтому мы сможем это ввести с 1 января», — сказал премьер.

«С первого января начнёт работать постоянно и будет индексироваться», — добавил В.Путин. На вопрос, будет ли ещё прибавка к пенсии, президент ответил: «Прибавка будет постоянная».

«Пенсии у селян небольшие, это правда, поэтому не лишние деньги точно», — подчеркнул Д.Медведев.

Источник: ru.investing.com

Теги     прибавка      РФ      пенсия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.