Компания “Данубе Агро Трейд” первой в РФ отправила зерно в Турцию вагонами
29 June 2018, 16:24

Первые 12 вагонов с пшеницей были отправлены компанией “Данубе Агро Трейд” по ж/д коридору Баку-Тбилиси-Карс (БТК) в Турцию (город Карс). Для этих целей был задействован недавно построенный железнодорожный маршрут «Баку-Тбилиси-Карс».

Вагоны с зерном из станции Сара (Оренбургская область) отправились к станции Ахалкалаки (Грузия). Когда состоялась замена колесных пар — в Карс (Грузия).

Данная компания планирует продолжать наращивать экспорт зерновых этим маршрутом. По словам её представителей, уже в ближайшее время планируется значительное увеличение объемов экспорта зерна, в том числе через новые маршруты.

«Так же нами было экспортировано 20 вагонов пшеницы в феврале месяце 2018-го года по маршруту Россия-Азербайджан-Иран. Состав вагонов вышел из Саратовской области и прибыл на территорию приграничного города Астара в Иране, откуда был разгружен и доставлен в ближайший порт», — отметили представители компании “Данубе Агро Трейд”.

Напомним, ранее мы писали, что «Русская Контейнерная Компания» планирует начать грузоперевозки по ж/д Баку–Тбилиси-Карс.

Теги     “Данубе Агро Трейд”      экспорт      зерновые      Турция      вагоны      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).