На 25 апреля Украина отправила на экспорт 33 млн. 286 тыс. тонн зерновых
26 April 2018, 11:11

По состоянию на 25 апреля в сезоне 2017/2018 экспорт зерна составил 33 млн. 286 тыс. тонн.

Такие данные приводит ГФС.

Так, операторами зернового рынка Украины было экспортировано:

— ячменя (4133 тыс. тонн);
— пшеницы (14 888 тыс. тонн);
— кукурузы (14 073 тыс тонн).

Напомним, 18 апреля экспорт зерновых из Украины составлял 32 млн. 457 тыс. тонн.

В 2016/2017 МГ экспорт зерна составлял 44,4 млн. тонн (отгрузка на внешние рынки не только зерновых, но и муки в пересчете на зерно). Только одних зерновых компании экспортировали в пределах 43,903 млн. тонн.

Теги     экспорт      Украина      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).