Белорусский комбайн собирает зерно в Пакистане (Видео)
26 April 2018, 10:32

Полевые испытания самоходного комбайна КЗС-575 производства «Гомсельмаша» провели в городе Дера-Исмаил-Хан.

По результатам испытаний разрабатывается план поставок продукции «Гомсельмаш» на пакистанский рынок.

Технику в Пакистан также поставляет МТЗ, который заключил с исламской страной контракты на $30 млн. За прошедшие 10 лет пакистанский дистрибьютор Шахсад Реазе приобрел 37000 белорусских тракторов. Ранее бизнесмен занимался продажей в Пакистане запчастей для белорусской техники, а позже стал одним из дистрибьюторов тракторов «Беларус» в стране.

В последние годы страны развивают торгово-экономическое сотрудничество. Пакистан, ВВП которого составляет более 230 млрд долларов, является одним из рынков сбыта белорусских тракторов вне СНГ. В течение последних десяти лет объем торговли между Беларусью и Пакистаном колебался в пределах 50–120 миллионов долларов в год. В 2017 году экспорт белорусских товаров в Пакистан составил $ 65 млн, на треть превысив объем поставок 2016 года.

Александр Лукашенко заявлял, что планирует увеличить товарооборот между странами до миллиарда в течение четырех лет.

Также будет интересно:

Скажется ли на ценах запрет на возврат непроданного товара

Урожайные перспективы Беларуси в 2018 году

Турок выращивает в Кузбассе хлеб по древнеславянским технологиям

Источник: belsat.eu

Теги     уборка зерна      Белоруссия      Пакистан      комбайн   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россельхознадзор отправил в Китай документы для экспорта озимой пшеницы и ждет решения
Россельхознадзор по итогам состоявшихся в мае этого года переговоров с китайскими коллегами отправил все документы, необходимые для получения разрешения на поставки озимых пшеницы и ячменя из отдельных регионов РФ на рынок КНР. Рассчитывает на положительное решение.
Экспорт пшеницы в октябре может снизиться на 54%
В первую декаду октября отгрузки зерна через портовую инфраструктуру оказались 5,3 раза меньше прошлогодних. Россия в октябре может экспортировать около 2,5 млн т пшеницы — на 54% меньше, чем годом ранее, когда поставки составили 5,4 млн т. По сравнению с сентябрем отгрузки снизятся примерно на 4%. В июле — октябре экспорт российской пшеницы может составить 7,9 млн т — на 53% меньше прошлогодних 16,9 млн т и более чем вдвое ниже среднего показателя для этого периода за пять лет — 17,6 млн т.