Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 20.04.2018
20 April 2018, 07:39

Благодаря большим объёмам производства и высокому качеству, российская пшеница всё больше занимает место французской на рынке зерна для экспорта в страны Африки, передаёт France Info. Как отмечает издание, из-за плохого урожая в 2016 году Франция серьёзно сократила объёмы поставок зерна за пределы Европы, что дало России возможность выйти к бывшим французским партнёрам с лучшим предложением по цене и качеству продукции. France Info: Россия потеснила Францию на африканском рынке пшеницы Reuters «Благодаря своим объёмам производства, российская пшеница стала эталоном для всего мира», — заявляет France Info. При том что качество российского зерна неизменно растёт, его цена на 30% ниже французского. В результате, по оценкам организации FranceAgriMer, в 2017 году Франция смогла реализовать за пределами Европы — главным образом в Африке — всего 6 млн тонн пшеницы против 10 млн тонн, реализованных два года назад.

 

 

Бурная работа сейчас и на белорусских полях. В Витебской области все сельхозпредприятия активно включились в посевную кампанию. Многие хозяйства ещё зимой обновили свой автопарк. У таких имеются все шансы уложиться за рекордные сроки – в течение десяти дней. Весну Вадим Тетерко встречает за рулем нового трактора. Мощный агрегат легко тянет 12ти метровую сеялку, в бункере которой и зерно и минеральные удобрения. В день на такой технике механизатор обрабатывает больше 100 гектаров земли. Это в 2 раза больше, чем на агрегатах прошлых лет. Задача перед сельхозпредприятиями, где на вооружении высокотехнологичное оборудование, завершить все работы на земле в течении 10 дней. Прямо на местах идет и обучение механизаторов. Пахать в регионе будут круглосуточно.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 17.04.2018

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.