Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 28.03.2018
28 March 2018, 08:32

Фьючерсы на пшеницу в США снизились во вторник, так как дожди на Южных равнинах повысили перспективы урожая озимой пшеницы в регионе, пострадавшем ранее от засушливой погоды. Улучшение погоды на Южных равнинах в наибольшей степени повлияло на цены, поскольку там озимая пшеница возобновила рост после периода зимнего покоя, в то время, когда посевам требуется увеличение влажности. На наличном рынке сюрпризом дня стала Иордания, наконец, закупившая пшеницу с поставкой в августе после нескольких отмененных тендеров, по цене 222,50 доллара за тонну CIF Aqaba за 50 000 тонн у CHS.

 

 

Потребление кукурузы в Саудовской Аравии в сезоне 2018/19 может вырасти до 4,45 млн тонн (+12%). Таким образом, доля кукурузы в структуре потребления зерновых превысит долю ячменя, поскольку его производство, а также импорт снижаются. Такие прогнозы сделал Минсельхоз США. Согласно прогнозным данным Саудовская Аравия с октября по сентябрь 2018/19 сезона может закупить у стран-экспортеров порядка 4,4 млн тонн кукурузы, так как её собственное производство находиться на недостаточном уровне. В этом сезоне импорт оценен на отметке 3,95 млн тонн. Отметим, что в последние 5 лет Саудовская Аравия только наращивает мощности по переработке кукурузы, а также увеличивает производственные мощности мяса птицы.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 27.03.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.