Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 18.01.2018
18 January 2018, 08:39

Сельхозпроизводители Сибирского ФО сообщили, что в большинстве случаев состояние посевов озимых культур по состоянию на 17 января оценивается как удовлетворительное. По словам респондентов, данная ситуация обусловлена низкими температурами воздуха (-11-13°С) при недостаточном снежном покрове, который мог бы защитить растения от возможных подмерзаний. При этом уточняется, что в настоящее время озимые зерновые в регионе в основном находятся в стадии кущения.

 

 

Мониторинг сибирского сегмента зернового рынка показал, что к 15 января существенно увеличился спрос на пшеницу из Алтайского края и Новосибирской области, передает ИА «Светич». По информации «Русагрибиз консалтинг» за период с 9 по 15 января текущего года в Алтайском крае у «Алейскзернопродукта» пшеница 3-го класса с клейковиной 23% и выше выросла на 200 рублей в цене (без НДС) от 6100 до 6300 на рублей за тонну (рост стоимости составил +3,28%). Пшеница 4-го класса с клейковиной 18-19%% выросла в цене также на 200 рублей с 5000 до 5200 рублей за тонну (рост спроса составил +4,0%).
Пшеница 5-го класса с клейковиной не ниже 15% показала аналогичный недельный интервал цен и показатели роста спроса на зерно.

 

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 17.01.2018

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Осадки на 148 млн. Режим ЧС объявлен в пяти округах Забайкалья
Пять муниципальных образований Забайкалья объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с выпадением осадков в виде снега и установлением снежного покрова, в результате чего остановились работы по уборке сельскохозяйственных культур. Об этом сообщила министр сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.
Китайские агрономы предложили систему для четырехкратного роста урожая пшеницы для вновь освоенных земель
Ученые из Китая разработали комплексный метод восстановления недавно освоенных сельскохозяйственных земель, который позволяет улучшить структуру почвы, активировать полезную микрофлору и повысить урожайность пшеницы более чем в три с половиной раза по сравнению с классическим агрохимическим подходом. Улучшение качества обрабатываемых земель является важнейшей основой для обеспечения сельскохозяйственного производства, экологической стабильности и производства продуктов питания.