Премаркет. Важные события на 12.01.2018
12 January 2018, 09:19

** Китай CNY Сальдо баланса внешней торговли

Уменьшение положительного сальдо торгового баланса негативно не только для китайского юаня, но также и для товарно-сырьевых активов и валют, которые имеют высокую зависимость от стоимости сырья и, конечно же, торговли с Китаем. Но рассчитывать на очень сильную реакцию смежных рынков не приходиться.

10:45 * Франция EUR – Индекс потребительских цен

11:00 * Испания EUR – Индекс потребительских цен

Окончательная оценка.

Так как это окончательная оценка, степень важности этих релизов сильно снижается и лишь существенный пересмотр предварительных значений способен оказать влияние на EUR.

16:30 *** США USD  Индекс потребительских цен

16:30 ** США USD  Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители

Согласно средним прогнозам профильных экспертов темпы роста инфляции снизились в декабре, что негативно для доллара США. Как следствие лишь превышение прогнозируемых значений может оказать поддержку USD, в то время как подтверждение ожидаемых показателей или же более слабые данные в отчете будут способствовать ослаблению USD.

16:30 *** США USD  Изменение объема розничной торговли

Релиз отчета по изменению объемов розничной торговли в США может сопровождаться увеличением волатильности торгов долларом США. В частности снижение показателя негативно для USD. Как следствие ухудшение макроэкономических показателей из США будет способствовать распродаже американской валюты.


Источник: Премаркет. Важные события на 12.01.2018 

Теги     США      Китай      Франция      доллар      премаркет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какой сорт пшеницы стал самым популярным на Ставрополье в 2026 году
В текущем году площадь посевов озимой пшеницы в Ставропольском крае составила 1 617 336 гектаров. Для посева было использовано примерно 317,6 тысяч тонн семенного материала. Все семена прошли проверку в лабораториях Россельхозцентра и признаны кондиционными.
Зерновая биржа БРИКС: Машина без двигателя
Спустя два года после того, как президент России Владимир Путин озвучил инициативу создания Зерновой биржи БРИКС, этот план, похоже, буксует на месте. БРИКС — это межправительственная организация, изначально созданная в 2009 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, к которой за последние 17 лет присоединились и другие члены, включая Южную Африку, Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезию. Расширенную группу стран часто называют БРИКС+.