Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 12.01.2018
12 January 2018, 08:54

По состоянию на 10 января всходы озимых зерновых культур в Ростовской области получены на 2,513 тыс.га (в т.ч. озимой пшеницы на 2,44 млн. га), что составляет 100% засеянных площадей. Об этом 11 января сообщила пресс-служба областного минсельхоза. Как отмечается в настоящее время озимые посевы находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Дальнейший ход перезимовки посевов будет зависеть от складывающихся погодных условий на территории области.

 

 

 

Экспортные мощности зерновых терминалов в Черноморских портах Украины к концу 2017 года увеличились до 68 миллионов тонн в год, а имеющиеся емкости для единовременного хранения составили около 3,4 миллионов тонн, сообщает агентство Reuters. Мощность терминалов по перевалке в 2017 году выросла на 1,75 млн. тонн. Сообщается, что, по меньшей мере, 8 экспортных зерновых терминалов планируют значительно увеличить свои мощности в этом году, что повысит терминальные мощности примерно на 14 млн. тонн. К концу 2018 года емкости для единовременного хранения зерновых грузов в украинских морских портах вырастут на 27 процентов и составят 4,295 млн. тонн, а мощность терминалов по перевалке достигнет 82 млн. тонн в год. Украина, которая произвела около 62 миллионов тонн зерна в 2017 году, планирует увеличить свой урожай до примерно 80 миллионов тонн в течение следующих 10 лет.

 

Смотрите также структуру экспорта пшеницы из России с июля 2017

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.