Кукуруза. США. Баланс на 09.11.2017
12 November 2017, 09:49

Посевная площадь кукурузы в Алматинской области РК за 3 года увеличилась до 79 тыс. га. Об этом заявил аким Алматинской области РК Амандык Баталов, сообщила 1 ноября пресс-служба акимата Алматинской области РК. «Посевные площади приоритетной сельхозкультуры Алматинской области – кукурузы, «царицы полей» – увеличены до 79 тыс. га. Также отмечу, что площади кукурузы за 3 года в области увеличены на 9 тыс. га», — уточнил А.Баталов.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 09.11.2017 пересмотрело Баланс кукурузы для США в сезоне 17/18 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 370 286 тысяч тонн. Показатель вырос на 2.08 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 317 769 тысяч тонн. Значение выросло на 0.6 процента.

Экспорт: оценивается в 48 500 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 3.19 процента.

Импорт: составит 1 300 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 63 185 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 6.3 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также баланс по кукурузе на 09.11.2017 по России

Смотрите также баланс по кукурузе на 09.11.2017 по Украине

Смотрите также баланс по кукурузе на 09.11.2017 по ЕС

Теги     экспорт      кукуруза      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕК выделит фермерам €540 млн для компенсации роста цен на удобрения
Европейские фермеры получат от Еврокомиссии €540 млн компенсации роста цен на удобрения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Еврокомиссию (ЕК).
Минтранс ответил на обращение АККОР по поводу электронных транспортных накладных
В мае АККОР направляла обращение в Министерство транспорта Российской Федерации по вопросу введения с 1 сентября 2026 электронных транспортных накладных (ЭТрН). Основная проблема заключается в отсутствии интернета в местах погрузки зерна, что делает технически невозможным оформление ЭТрН в момент начала перевозки. В своем обращении ассоциация предложила предусмотреть возможность оформления транспортных накладных на бумажном носителе для сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих погрузку в местах, не имеющих устойчивого интернет-покрытия, включив сельхозпроизводство в специальный перечень Минтранса как отрасль, имеющую исключение в данном вопросе.