Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 06.11.2017
06 November 2017, 09:04

ОАО «Российские железные дороги» уточнило правила предоставления скидки в размере 39,4% на экспортные перевозки зерновых грузов в Грузию через станцию «Самур» Северо-Кавказской железной дороге. Об этом говорится в протоколе заседания правления компании от 23 октября, выписка из которого размещена сайте РЖД. Согласно внесенным изменениям, указанная скидка, которая была введена с 1 июля т.г., будет действовать в случае, если объем перевозок составляет не менее 1,5 млн. тонн в целом и не менее 200 тыс. тонн в Грузию.

 

 

Министерство сельского хозяйства Египта издало список нормативных требований для портовых инспекторов, регламентирующих, какие партии пшеницы должны быть приняты или отклонены в портах, сообщает Reuters. Египет тем самым идет на встречу поставщикам, которые добавляли к цене рисковые премии, достигавшие 500 000 долларов за партию из-за противоречивых правил импорта и непредсказуемых процедур проверки. В новых требованиях уточняется, уточняется, что инспекторы должны допускать к отгрузке партии пшеницы с примесью семян мака, не содержащих наркотических веществ, которые в последние месяцы были причиной отказа в приемке двух партий заказанной государством пшеницы. Трейдеры, возмущавшиеся неопределенностью условий поставок в Египет, приветствовали этот шаг. Министерство сельского хозяйства пока не прокомментировало ситуацию.

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 04.11.2017 по кукурузе

Теги     зерно      FOB      кукруза      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.